Еще один социальный продуктовый магазин открылся в Приморье

11:45 29 марта 2018
420
0
alt=

В приморском поселке Дунай открылся социально ориентированный магазин «Экономыч». Местные жители могут приобрести здесь различные продукты по доступным ценам. По информации департамента лицензирования и торговли Приморья, на ряд товаров в магазине применяется минимальная торговая надбавка, что позволяет приобрести продукты по выгодной цене.

— Так, килограмм гречки здесь стоит 28 рублей, сахара — 40, макарон — 33,8. Литр молока можно приобрести за 48,5 рубля, бутылку подсолнечного масла за 59, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в магазине по доступным ценам продается мороженая рыба.

— Например, навага продается по 75 рублей за килограмм, горбуша — по 190, — добавили специалисты.

Магазин «Экономыч» расположен по адресу: поселок Дунай, улица Ленина, 23а. Такие социально ориентированные магазины уже хорошо известны жителям Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Большого Камня и села Черниговка.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с представителями торговых сетей заявил, что социальный набор продуктов для малообеспеченных слоев населения должен быть представлен во всех магазинах.

— Реклама социального набора должна быть в магазине на виду. Такую продукцию покупатель должен видеть на прилавке, — подчеркнул врио губернатора.

Отметим, по поручению главы региона в крае создан Общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина. Одним из первых результатов деятельности совета стало расширение в крае перечня социально значимых продуктов питания, к которым применяются минимальные торговые надбавки.

Напомним, в этом году в своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

 

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление