Еще один жилой комплекс бизнес-класса построят в Приморье

15:37 21 сентября 2017
766
0
alt=

Инвестиционный проект по созданию в крае жилого комплекса бизнес-класса «Маринист» реализует резидент Свободного порта Владивосток компания «Ареал-Недвижимость». Новый комплекс разместится во Владивостоке в районе Спортивной Набережной. В течение двух лет инвестор построит четыре корпуса высотой от 11 до 18 этажей, объединив здания общим стилобатом. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На сегодняшний день уже возведены цокольные этажи трёх корпусов. В четвёртом ведутся работы по устройству котлована под фундамент. Также продолжается возведение фундаментов и колонн для будущей парковки. Завершение строительства по проекту планируется в третьем квартале 2019 года.

Отметим, статус резидента СПВ компания «Ареал-Недвижимость» получила в июне 2017 года. По мнению генерального директора предприятия Александра Шмидта, наличие налоговых преференций это экономически эффективная мера поддержки инвесторов.

Наличие льгот, предоставляемых в рамках режима Свободного порта, значительно повышает финансовую привлекательность нашего проекта и позволяет компании менять облик города, привлекая инвесторов, считает он.

Всего в настоящее время в рамках режима СПВ реализуется 40 инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства. Возводятся как многоэтажные жилые комплексы, так и дома по проектам малоэтажной застройки. Общий объем частных инвестиций составляет более 56,8 млрд рублей.

Напомним, федеральный закон «О свободном порте Владивосток» президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. Всего с момента его реализации в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 487 заявок. На сегодняшний день подписано 309 соглашений, из них 270 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 250 миллиардов рублей с перспективой создания в крае почти 29 тысяч рабочих мест.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае ТОРы и Свободный порт Владивосток, за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление