Еще пять детских садов откроют во Владивостоке

13:05 16 февраля 2018
775
0
alt=

Центры экономического роста Приморского края до 2020 года получат свыше пяти млрд рублей. В Приморье построят детские сады, школы, спортивные объекты и культурно-исторический парк. Об этом на заседании правительственной подкомиссии заявил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, сообщили «Приморской газете» в Минвостокразвития.

Сергей Качаев отметил, что средства будут направлены на строительство и реконструкцию 19 объектов: школ, больниц, детских садов, объектов спорта и культуры.

— В Приморском крае в сфере здравоохранения одобрено три проекта. В Артеме будет построена многопрофильная диагностическая поликлиника. В Большом Камне появится детская поликлиника. В рамках третьего проекта планируется установка восьми фельдшерско-акушерских пунктов, — рассказали в Минвостокразвития.

В сфере образования утверждено финансирование строительства пяти детских садов во Владивостоке, школы на 600 мест в городском округе Большой Камень. В 2018 году запланирована модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования в Приморье.

Предоставят средство и на строительство пяти объектов культуры. Предполагается строительство четырех объектов: двух домов культуры в селе Многоудобное и селе Первомайское Михайловского муниципального района. В 2018 году будет завершена реконструкция дома культуры села Новоникольск Уссурийского городского округа, будет создан культурно-исторический парк «Россия — Моя история». А в Большом Камне в 2020 году появится центр культурного развития.

Не обойдут стороной и спортивную жизнь региона. Предусмотрено строительство четырех спортивных объектов: физкультурно-оздоровительных комплексов в ЗАТО Фокино, Уссурийске, поселке Славянка Хасанского муниципального района. Также в Уссурийске появится крытый тренировочный каток.

Отметим, всего на создание социальной инфраструктуры 44 центров экономического роста на Дальнем Востоке будет выделено свыше 55,6 млрд рублей. По итогам заседания правительственной подкомиссии были определены 196 приоритетных объектов в рамках формирования социальной инфраструктуры.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление