Еще две детские поликлиники стали комфортнее в Приморье

10:54 27 декабря 2019
2427
0
alt=

Сразу две детские поликлиники Черниговского района Приморья стали комфортнее. После капитального ремонта в учреждениях появились удобные зоны ожидания приема, колясочные, стойки регистраторов, а также комнаты кормления младенцев. Готовится к открытию и детская игровая зона. Об этом «Приморской газете сообщили в краевой администрации.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, преображение медучреждений Приморья проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Развитие детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

― В этом годн ремонт выполнен в двух наших структурных подразделениях — детских поликлиниках в Черниговке и Сибирцево, ― сообщила главный врач Черниговской центральной районной больницы Ирина Ерошкина.


Комфорт и уют в медучреждениях уже оценили маленькие пациенты и их родители.

― Давно не был в поликлинике и приятно удивлен. Стало очень уютно. Рад, что все меняется в лучшую сторону, ― говорит папа маленькой Насти.

Наталья Николаевна пришла в поликлинику с внуком Артемом, оба с удовольствием отзываются о переменах.


― Мне очень нравится, что теперь дверь автоматическая ― можно даже и не открывать ее, ― говорит Артем.

А бабушка отмечает удобство.

― Сделали пандус ― это очень удобно для мам с колясками. Для тех, кто с проблемными детьми по здоровью, это и вовсе спасение. Приходилось поднимать же раньше коляску на руки. А помочь не всегда кто-то мог. Теперь хорошо, ― сказала Наталья Николаевна.

В департаменте здравоохранения напоминают, что в этом году в проекте участвовали 35 детских поликлиник и поликлинических отделений городских районных медучреждений.


― На их развитие и преображение было направлено 154,66 миллиона рублей. В следующем году проект продолжит работу. В бюджете предусмотрена такая же сумма и на 2020 год, ― сообщила заместитель директора департамента Тамара Курченко.

Напомним, что всего в этом году медицинские учреждения Приморья получили почти 1,9 тысячи единиц оборудования на сумму 3,7 миллиарда рублей. Более 500 миллионов рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 39 краевых медицинских организаций.

Фото предоставлено медучреждением.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление