На экологическом квесте «Чистый Русский» приморцы отыщут артефакты

13:04 08 июня 2017
1054
0
alt=

«Чистые игры» впервые пройдут во Владивостоке 12 июня.  Это командный экологический квест, принять участие в котором могут все желающие. Приморцы наведут порядок в бухте Труда на острове Русский. После гонки по собиранию мусора на скорость, участников игры ждут пикник и концерт «Марлинов», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на группу мероприятия «ВКонтакте».

Чтобы принять участие в игре «Чистый Русский», нужно зарегистрировать команду от двух до четырех человек и в день игры прийти на место старта. Там организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции по раздельному сбору. Когда ведущий даст отмашку командам, у них будет два часа, чтобы обогнать соперников в количестве собранного мусора и заработать максимум игровых баллов.

—  На «Чистых играх» мы проведем конкурс на лучшую находку. Интересные и необычные вещи —  «артефакты» —  участники смогут принести на склады «скупщикам мусора» и получить за них дополнительные баллы, — сказано в группе мероприятия «ВКонтакте. — В конце игры каждая команда представляет свою самую интересную находку. Победитель, которого определят с помощью голосования, получит отдельный приз.

А в самой игре «Чистый Русский» победит тот, кто соберёт больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото-чекины (фотографии в определенных местах — «ПГ»), отгадает все загадки, активных участников акции ждут подарки. Кроме того, для всех волонтеров устроят концерт известных во Владивостоке музыкантов -- «Марлинов» и Анастасии Мещеряковой ( Mescheryakova).

Организаторы отмечают, что приглашают всех желающих — детей, взрослых, людей старшего возраста, а также семьи. Игроки моложе 18 лет могут участвовать в игре только при наличии ответственного за них взрослого. А для семейных команд допускается участие ребенка до 8 лет в качестве пятого участника.

Отметим, экологический квест пройдет в бухте Труда 12 июня. Активистов довезут до места, сбор участников состоится на привокзальной площади, отъезд в 10:30.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление