Предприятиям, создающим при организациях ясли и детские сады, обещают поддержку

08:06 13 июля 2014
779
0
alt=

В рамках Концепции государственной семейной политики на период до 2025 года планируется реализация ряда предложений комиссии Общественной палаты. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на заявление члена комиссии Елены Тополевой по итогам встречи с Дмитрием Медведевым.

Отметим, что в числе принятых предложений – инициатива Минобрнауки России при отборе образовательных организаций для профессионального обучения женщин, имеющих детей до трех лет, учитывать наличие в них специальных помещений для присмотра и ухода за детьми. Оказывать поддержку будут и предпринимателям, принимающим к себе в организацию лиц с высокой семейной нагрузкой, а также имеющих детей от полутора до трех лет.

Стимулировать также планируют тех предпринимателей, которые при своих организациях создают ясли и детские сады.

– Таким образом, решаются сразу две проблемы: трудовой занятости женщин с детьми и нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Таких работодателей обязательно нужно поддерживать, например, льготным налогообложением, – уточнила эксперт.

Для недобросовестных предпринимателей собираются ужесточить наказание. Такие примеры нередки, когда работодатель прекращает хозяйственную деятельность, если в организации одна или несколько женщин уходят в отпуск по уходу за ребенком. После этого учредители создают новую организацию, куда переводят всех работников, кроме таких женщин. В связи с этим Роструду направлено письмо с предложениями по увеличению ответственности юридических лиц, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление