«Энергетики бросили «Луч», нарушив все свои обязательства» — Владимир Миклушевский

10:13 23 сентября 2016
2157
0
alt=

Энергетический холдинг «РусГидро», в состав которого входит бывший генеральный спонсор ФК «Луч-Энергия», отказался финансировать клуб без объяснения причин. Компания не заинтересована в развитии спорта в регионе. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщает «Приморская газета».

— Команду кинули энергетики, которые являлись ключевым спонсором — на 60 % пополняли бюджет клуба. Ещё в конце декабря они уверяли, что партнерство в 2016 году будет продолжено. Однако уже в феврале «Луч» получил письмо с сообщением о прекращении финансирования. Таким образом, они нарушили все свои обязательства и оставили клуб без средств к существованию, — отметил губернатор.

Владимир Миклушевский также добавил, что переговоры с генеральным директором компании «РусГидро» Николаем Шульгиновым ни к чему не привели — он отказался от финансирования приморского клуба без объяснения причин.

— Команду мы не бросим. Вчера я дал распоряжение погасить долги перед игроками по заработной плате, дополнительно выделив около 30 миллионов рублей. Все свои обязательства перед командой администрация Приморского края выполняет в полной мере. Сейчас мы активно ищем спонсора, рассматриваем все варианты. Это временная ситуация и мы с ней справимся. «Луч» продолжит выступать и радовать болельщиков, — заявил глава региона.

Напомним, 20 сентября игроки «Луча» отказались выходить на тренировки по причине несвоевременной выплаты заработной платы. Футболисты собирались бойкотировать матч 14-го тура ФНЛ со «Спартаком-2», который состоится 26 сентября.

Андрей Черненко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление