Энергоэффективные решения становятся все более востребованными

10:04 09 марта 2018
523
0
alt=

В 2018 году объем инвестиций в локализацию и расширение российского рынка энергосберегающих приборов может быть увеличен с 60 до 100 млн рублей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу компании «Данфосс».
 

Справка
Датская компания «Данфосс» - это международный концерн по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Имеет филиалы в 100 странах мира.

По словам специалистов компании, главным трендом в России в 2017 году стал устойчивый рост интереса к проектам повышения энергоэффективности в ЖКХ, промышленности, строительстве и на транспорте. Это подтверждают результаты продаж решений для автоматизации теплоснабжения и управления производственными процессами.

— Бизнес приходит к пониманию, что сегодня без использования энергоэффективных решений невозможно сокращение производственных затрат, а потому готов инвестировать в проекты большие суммы. Только в 2017-м мы отгрузили продукции на 15 млрд рублей, и понимаем, что это далеко не предел, — отметил генеральный директор компании «Данфосс – Россия» Михаил Шапиро.

Значительный рост продаж пришелся на тепловую автоматику. Он составил за последние несколько порядка 30%. Основным потребителем в этом сегменте являются крупные теплоснабжающие компании, стремящиеся сократить издержки. 

— Мы наблюдаем этот тренд не только в ЖКХ, но и ретейле. Бизнес, как и прежде, стремится оптимизировать расходы, но от оперативных решений теперь переходит к стратегическим, рассчитанным на отсроченный эффект, — акцентировала сотрудник пресс-службы компании «Данфосс» Марина Сатинская. — Тон задают крупнейшие сети: за 2017 год их доля на российском розничном рынке выросла с 26 до 31%.

Напомним, что в Приморье по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко будет разработана концепция развития ЖКХ до 2022. В первую очередь, энергосбережение коснется школ, детских садов, больниц, а также энергоёмких предприятий края. Второй крупный проект реформы жилищно-коммунального комплекса Приморья — внедрение цифрового или «умного» ЖКХ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление