Сотрудники приморских компаний сдали нормативы ГТО во Владивостоке

Сотрудники приморских компаний сдали нормативы ГТО во Владивостоке

11:29 06 июня 2017
986
0

Фестиваль ГТО прошёл во Владивостоке. Команды разных приморских предприятий сдавали нормативы по подтягиванию, бегу и прыжкам. Участие приняли экономисты, учителя, врачи, журналисты. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал ОТВ-Прим.

— Сдавать не так сложно, ведь все когда-то было в школе. Надеюсь, что два километра мне дались с хорошим результатом. Перед этим я сдавала еще две дисциплины. И там — «золото», — рассказывает корреспондент телеканала «ОТВ-Прим» Дарья Орлова.

Спортивный проект стал вновь популяризировать здоровый образ жизни лишь в 2014 году — после 23-летнего перерыва. Программа его изменилась довольно мало — горожане по-прежнему плавают, бегают, прыгают в длину и высоту, делают отжимания.

Проверку на  выносливость, силу, гибкость и скорость прошли все команды. Победителям и призерам вручили медали и грамоты, а трем сильнейшим командам — кубки и дипломы.

— Самое сложное — отжимание. Здесь важно не только количество, но и качество. Разводить локти можно не больше, чем на 45 градусов, ноги сгибать нельзя, а спина должна быть ровной, — поделилась тележурналист Наталья Ладутько.

Кроме командного зачета,  участники защитили личные. Те, кто успешно выполнил все нормативы, получил знаки отличия ГТО соответствующей степени: бронзовой, серебряной и золотой.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей