Сотрудники «Земли леопарда» получили ещё несколько снимков безымянных кошек

16:17 11 декабря 2014
1161
0
alt=

Десятки новых снимков безымянных кошек получили сотрудники «Земли леопарда». Об этом «Приморской газете» сообщили в национальном парке.

Сейчас «Земля леопарда» проводит конкурс «Хранитель леопарда», который стартовал около полугода назад. За это время были получены десятки новых фотографий семи леопардов, имя которым смогут выбрать победители проекта.

Стоит отметить, что по многочисленным просьбам участников конкурса, было решено продлить приём заявок до 25 января 2015 года.

– Увидеть новые снимки безымянных леопардов для нас было очень важно, так как это в том числе даёт гарантию их будущим Хранителям, что со зверем все хорошо, – отмечает руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Пичугина. – При этом мы пошли навстречу потенциальным участникам, так как этот конкурс не только помогает распространять информацию о редкой уникальной кошке, но и даёт нам обратную связь от его участников.

 Напомним, в середине лета 2014 года национальный парк «Земля леопарда» запустил конкурс по выбору имени для семи пятнистых хищников. Принять участие в конкурсе может стать житель любой страны любого возраста. Главное условие – заинтересованность в сохранении популяции самой редкой крупной кошки в мире и какие-либо доказательства своего участия в этом деле.

За полгода проект «Хранитель леопарда» получили не только десятки заявок на участие, но и множество писем с просьбами продлить сроки конкурса. Люди объясняли свою просьбу тем, что хотели бы принять участие в конкурсе, однако для оформления качественной заявки нужно больше времени. Администрация нацпарка решила пойти им навстречу: теперь заявки будут приниматься на месяц дольше – до 25 января 2015 года.

Сейчас среди леопардов, которые вместо имени пока имеют только порядковый номер, – три самки (Leo 17F , Leo 23F, Leo 27F), три самца (Leo 24M, Leo 28М, Leo 34M) и одна кошка, пол которой пока не известен (Leo 33). За последние 12 месяцев все эти леопарды вновь показались перед объективами фотоловушек, доказав тем самым, что они живы, здоровы и вполне упитаны.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление