Электронную визу получили две тысячи граждан КНР

15:55 03 ноября 2017
777
0
alt=

Более четырех тысяч иностранцев получили электронную визу для посещения Приморского края через Свободный порт Владивосток, из них чуть более половины две тысячи граждане Китая. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Минвостокразвития.

Такое заявление сделал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Пекине на встрече с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин.

— Дальний Восток имеет огромный туристический потенциал и конкурентные преимущества. Это ближайшая к Китаю европейская цивилизация, здесь уникальные места, которых больше нигде нельзя увидеть. Впервые в истории России для Владивостока работает электронная виза для иностранных граждан, в том числе для граждан Китая, — уточнил Александр Галушка.

Глава Минвостокразвития России также отметил простоту и удобство получения электронной визы.

— Механизм очень простой. Китайский гражданин, сидя дома, заходит на сайт МИДа, заполняет анкеты, по закону в течение четырех дней получает ответ, остается только купить билет и прилететь во Владивосток на восемь дней. Посещать посольство или консульство не нужно, как и выплачивать консульский сбор. За это время уже более двух тысяч граждан Китая воспользовались электронной визой. Фактическое время получения этой электронной визы — 20 минут, — заявил Александр Галушка.

По мнению министра, Владивосток предоставляет уникальные туристические возможности для китайских граждан. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление