Выборы в Приморье завершены

20:49 10 сентября 2017
1574
0
alt=

Выборы депутатов представительных органов власти и глав поселений завершились в Приморье. Ровно в 20:00 закрылись все участки, члены комиссий приступили к подведению итогов. Результаты станут известны в понедельник, 11 сентября, сообщает «Приморская газета».

33 избирательные кампании завершились в Приморье. Жители края выбирали депутатов и глав поселений, однако больше всего внимания было приковано к семи кампаниям: во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Находке, Большом Камне, ЗАТО Фокино, Дальнегорске и Лазовском районе.

Самой высокой по краю оказалась явка в Большом Камне: почти 30 %. Наименее активны были избиратели во Владивостоке: по предварительным данным явка составила чуть более 15 %.

Жалобы на нарушения в избирательные комиссии поступали, однако их количество было не больше обычного. Сейчас комиссии ведут подсчет результатов. Председатели УИКов вскрыли специальные флешки, которые были выданы ранее. Они содержат необходимую информацию для формирования итогового протокола с QR-кодом:  после подсчета все данные будут внесены в компьютер и закодированы. В дальнейшем готовые протоколы передадут в вышестоящую комиссию, где данные будут считаны и сразу внесены в систему ГАС «Выборы».

По предварительным оценкам, явка на выборах во Владивостоке составила 15 %.

— Пока точных данных о явке нет, по нашим подсчетам она составила 15 %. Все результаты будут уже в понедельник, 11 сентября, — прокомментировал ход голосования председатель горизбиркома Николай Кичатов.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление