Экзотические кошки поселились в приморском сафари-парке

14:30 30 декабря 2017
986
0
alt=

Новыми обитателями зоопарка, расположенного в Шкотовском районе Приморья, стали африканские львы, канадская пума и европейские рыси. Специально для новых жильцов был построен отдельный парк, торжественное открытие которого состоялось в пятницу, 29 декабря. В мероприятии принял участие директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как отметил глава профильного ведомства, открытие Парка львов – это вторая очередь создания сафари-парка. Новый участок, где поселили экзотических кошек, занял около семи гектаров. Сегодня здесь уже живут четыре полуторагодовалых африканских льва, три котенка европейских рысей и котенок канадской пумы, который делит вольер с щенком хаски. Также на территории нового парка можно встретить обитателей приморской тайги – кроликов, козла, дальневосточного аиста, белок-летяг.

— Открытие второй очереди сафари-парка – значимое мероприятие не только для Шкотовского района, но и для всего Приморского края. Сафари-парк является брендовым туристским объектом, который ежегодно притягивает на свою территорию огромное количество жителей и гостей региона. Парк запомнился всей стране необычной дружбой тигра Амура и козла Тимура. Уверен, что мы сможем увидеть здесь еще не одну такую интересную историю, — отметил эксперт.

Константин Шестаков добавил, что посещение нового Парка львов станет запоминающимся событием для всех гостей сафари-парка, в том числе для иностранных туристов, для которых возможность увидеть и африканских, и редчайших дальневосточных кошек в живой природе – это настоящее приключение.

Отметим, посетить Парк львов можно будет уже в первые дни нового года. Планируется, что на новом участке гости смогут гулять, наблюдая за редкими кошками и другими обитателями участка с мостов, без решёток.

Напомним, приморский сафари-парк существует около 10 лет. В 2012 году здесь поселились тигрята Амур и Тайга, а в 2016 году обитателем парка стал дальневосточный леопард. Сейчас на территории туробъекта можно встретить около 70 видов животных.

Стоит отметить, что широкую известность сафари-парк получил благодаря дружбе тигра Амура и козла Тимура в конце ноября 2015 года. Хищник отказался съедать травоядное, присланное ему на обед. После этого интернет-пользователи с интересом следили за судьбой двух животных.

В прошлом году приморский сафари-парк по версии российского научно-популярного страноведческого журнала «Вокруг света» попал в ТОП-12 лучших зоопарков мира.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление