Экстренные службы здравоохранения будут работать в дни новогодних праздников в круглосуточном режиме

14:08 22 декабря 2017
647
0
alt=

В дни новогодних и рождественских праздников в больницах и поликлиниках Приморья организовано дежурство врачей. Об этом в ходе онлайн-конференции в администрации края сообщила представитель департамента здравоохранения Ольга Механцева. Она отметила, что во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызовы на дому.

— Основную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы № 1 и № 2, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях. Всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь, — подчеркнула Ольга Механцева.

В круглосуточном режиме будут работать и три отделения Краевой клинической больницы № 2 («больница рыбаков»). Напомним, что в глазное отделение больницы следует обращаться при травме глаз, а также челюстно-лицевых травмах. В круглосуточном режиме работает и инфекционное отделение. Адрес больницы: Владивосток, ул. Русская, 55, тел. 232-56-13.

С ожоговыми травмами жители края могут самостоятельно обращаться в круглосуточное ожоговое отделение ДВОМЦ ФМБА России, которое расположено по адресу: Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 161, тел. 231-54-39.

Зимние праздники не отразятся на работе учреждений родовспоможения. Все роддома Приморского края работают в штатном режиме.

Женские консультации ведут прием 30 декабря, а также 2, 4 и 6 января. С графиком работы можно ознакомиться на сайте медучреждения или по телефону регистратуры.

Стоматологическую помощь можно получить по следующим адресам во Владивостоке:

— Стоматологическая поликлиника для взрослых: ул. Уборевича, 14, телефон для справок: 222-86-17. Организована круглосуточная дежурная служба для экстренных пациентов — взрослых и детей.

— Детская стоматология: ул. Суханова, 1. Поликлиника работает 2, 4 января с 9:00 до 18:00, 30 декабря и 6 января до 15:00 по расписанию субботы.  

Все травмпункты работают в обычном режиме.

Отметим, что прошлые новогодние праздники прошли благополучно. Больницы работали в режиме обычной нагрузки.

Бригады скорой помощи по традиции будут сопровождать все общегородские новогодние и рождественские мероприятия.

— В новогоднюю ночь «скорая», как всегда, будет готова оперативно оказать жителям и гостям края необходимую медицинскую помощь, — сообщили в диспетчерской службе скорой помощи.

Врачи Приморского края поздравляют горожан с наступающим Новым годом и просят всех быть внимательными при выборе праздничных блюд и алкогольных напитков, а также при использовании пиротехники и во время развлечений на активном отдыхе.

Напомним, что официально выходными днями в ЛПУ края станут 31 декабря, 1, 7 и 8 января.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление