Экспортеры Приморья могут получить консультации по возмещению расходов

17:00 29 сентября 2017
735
0
alt=

Союз «Приморская торгово-промышленная палата» проводит консультации для предпринимателей по подготовке документов на получение компенсаций при ведении внешнеэкономической деятельности. На возмещение до 80 % транспортных затрат могут рассчитывать экспортеры нескольких сотен видов высокотехнологичной продукции. Как сообщили в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края, при вывозе своей продукции на внешние рынки участники внешнеторговой деятельности могут получать компенсацию до 80 % затрат на транспортировку.

— Претендовать на данную субсидию могут производители, их аффилированные лица, а также уполномоченные лица производителей или аффилированных лиц. Перечень продукции, при экспорте которой предоставлено право на возмещение затрат, установлен Минпромторгом России. Документ включает несколько сотен позиций, в том числе станки, пластмассы, мебель, одежду и даже новогодние игрушки, — рассказали в ведомстве.

Консультации проводит бесплатно Приморская торгово-промышленная палата в рамках партнерского соглашения по вопросам развития экспортной деятельности с АО «Российский экспортный центр». Для получения субсидии предприниматели могут обратиться в отдел по работе с предприятиями — членами Союза «Приморская ТПП» во Владивостоке.

Напомним, между Приморской торгово-промышленной палатой и администрации Приморского края действует соглашение о сотрудничестве по развитию малого и среднего предпринимательства в крае, созданию благоприятных инвестиционных условий для бизнеса и развитию конкуренции.

Задачу создать до конца 2017 года работающую систему поддержки российского экспорта поставил президент России Владимир Путин. В Приморье услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, установлению деловых контактов с зарубежными партнерами оказывает Центр развития экспорта Приморского края, созданный в 2013 году по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление