Экскурсии и необычный двухколесный транспорт: «ВелоВесна» придет во Владивосток

16:29 18 апреля 2018
1101
0
alt=

21 апреля во Владивостоке состоится фестиваль и парад «ВелоВесна». Приморцев приглашают протестировать необычные велосипеды и отправиться на историческую экскурсию на двухколесном транспорте, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт мероприятия.

На празднике приморцы смогут научиться кататься на велосипеде и принять участие в весеннем велопараде, отправиться на экскурсию по Владивостоку, бесплатно смазать и настроить велосипед. Одна из самых интересных частей мероприятия — выставка необычного двухколесного транспорта. В коллекцию войдут велосипеды с обратным поворотом руля, высотой в два метра, с «проваливающимся» колесом, а также велосипед, на котором катаются, лежа на животе.

Также в 17 часов в Доме молодежи (пр-т 100-летия Владивостока, 103) состоится круглый стол по развитию велосипедного движения Приморье. Там обсудят, как развивать инфраструктуру для велодвижения в городах, есть ли массовое велосипедное движение в крае и зачем оно необходимо. В мероприятии поучаствуют представители администрации Владивостока и муниципальных образований Приморского края.

— Наша цель — показать, что велосипед — один из лучших инструментов для решения ряда городских проблем, — уточнили организаторы. — Он помогает поддерживать хорошую физическую форму, вести активный образ жизни, при этом велосипед является экологически чистым транспортом и способен решить многие транспортные проблемы города, если будет грамотно вписан в существующую дорожную сеть. 

Встреча спортсменов, которые участвуют в велопараде, состоится 21 апреля на верхней станции Фуникулера (ул.  Аксаковская). Сразу после приезда колонны на набережную Спортивной гавани, там развернутся остальные площадки. Ориентировочное время приезда колонны — 12:20.

Узнать подробности и зарегистрироваться на экскурсию можно на сайте мероприятия velovesna.ru.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление