Экипаж парусника «Надежда» стал победителем международной парусной регаты ВЭФ

21:00 12 сентября 2018
2515
0
alt=

Президент России Владимир Путин наградил команду победителей международных соревнований «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018», которая прошла в рамках четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке. В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В первой в истории Дальнего Востока регате учебных парусников принимали участие шесть больших парусников из России, Южной Кореи, Индонезии и Японии, среди них знаменитые приморские парусники «Надежда» и «Паллада». Участники преодолели около 600 морских миль из корейского Йосу до Владивостока. Маршрут регаты проходил через Цусимский и Корейский проливы, а также Японское море.

93WHdWAxlxAnjhodDAuAghic9pqxXFsK.JPG

В результате напряженной гонки победителем стал парусник «Надежда». Главный приз соревнований — большой кубок регаты — капитану корабля вручил Владимир Путин.

В церемонии награждения также участвовали премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён. Лидеры иностранных государств вручили призерам регаты награды в различных категориях.

8sJyPVpZwqghf6N1xZWhTkSxojdxeeoW.JPG

Напомним, ранее Андрей Тарасенко подчеркнул, что регата способствует популяризации морских профессий среди молодежи.

— Мероприятие такого уровня проходит в Приморье впервые. Отрадно видеть курсантов — будущее флота, парусники с поднятыми флагами. Во время регаты ребята демонстрируют свои лучшие качества — сплоченность и мастерство. Надеюсь, что в будущем они свяжут свою жизнь с морской профессией, — заявил руководитель края.

Отметим, Дальневосточная регата учебных парусников состоялась в рамках программы проведения в России крупнейших международных парусных соревнований, разработанной Министерством транспорта РФ, «Совкомфлотом», Всемирной ассоциацией учебных парусников и Ассоциацией учебных парусников. Мероприятие проходило под эгидой президента России по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление