Еженедельный мониторинг показывает, где в Приморье выгоднее покупать продукты

14:42 08 декабря 2017
746
0
alt=

По ценам ниже среднерыночных в Приморье можно приобрести ряд продуктов питания. Еженедельный мониторинг цен ведет краевой департамент лицензирования и торговли. По данным на эту неделю, наиболее дешевое замороженное мясо птицы можно приобрести в сети супермаркетов «Фреш 25» во Владивостоке по 79,9 рубля за килограмм. Замороженную свинину дешевле покупать в сети «Рэми» по 209,9 рубля за килограмм.

Наиболее дешевое растительное масло — в сети «Рэми», по 66,5 рубля за литр. Десяток куриных яиц первой категории выгоднее приобретать также в «Рэми» по 52,45 рубля.

Пастеризованное молоко по наиболее низкой стоимости продаётся в супермаркете «Михайловский» во Владивостоке — 54,9 рубля за литр молока жирностью 2,5 процента.

Наиболее дешёвый сахар — в сети «Рэми» по 41,45 рубля за килограмм, мука — в сетях «Рэми» и «Фреш 25» по 24,95 рубля за килограмм.

Яблоки выгоднее всего покупать в магазинах сети «Три кота» по 64 рубля за килограмм, картофель — в «Рэми» по 19,45 рубля за килограмм.

Отметим, что вопрос снижения цен на продукты питания сейчас один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе — администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям — поставил задачу врио губернатора региона Андрей Тарасенко.

— Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными, — подчеркнул ранее Андрей Тарасенко на расширенной встрече представителей крупных торговых сетей, магазинов, сельхозтоваропроизводителей.

Свой вклад в сдерживание цен в Приморье сегодня вносит краевое Госпродагентство. Оно реализует продукцию по ценам ниже рыночных в пригороде Владивостока, в сёлах Михайловка, Раздольное и посёлке Кировский. Здесь можно купить картофель, лук, морковь, капусту, а также крупы, рис, сахар, гречку, масло и другие продукты.

Ещё одним результатом работы с торговыми сетями стало появление в магазинах Владивостока продуктов с оранжевыми ценниками. Это продукты первой необходимости по доступным ценам. Как отмечают в администрации Владивостока, уже 14 крупных супермаркетов краевого центра откликнулись на предложение и вступили в программу «Город для людей».

Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.

— Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе, — подчеркнул глава государства.

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары в Приморье жители края могут сообщить по телефонам горячей линии: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление