Восемь билетов на КВН от «Приморской газеты» получат знатоки истории края

16:04 07 сентября 2016
1229
0
alt=

Восемь билетов на Летний кубок КВН разыграла между читателями «Приморская газета». Три пригласительных, каждый — на две персоны, заберут жительницы края. Еще один, рассчитанный также на двух гостей, — победительница из Благовещенска.

Розыгрыш билетов на сайте «Приморской газеты» стартовал 10 августа и проходил в четыре этапа. Во время каждого из этапов участникам предлагалось отыскать вопрос со специальной пометкой «Хочу на КВН» в новостных заметках на сайте издания и быстрее остальных отправить на редакционную почту верный ответ на него.

Всего за время проведения акции в адрес редакции поступило более 200 ответов, отмечают организаторы. Письма начинали поступать буквально сразу после того, как задание появлялось на сайте. Временной отрыв победителя от остальных конкурсантов во время первых трех этапов исчислялся минутами. Верный ответ на вопрос четвёртого этапа пришел только на второй день.

— Только мы размещали вопрос в какой-то из заметок, сразу следовал шквал ответов, — отметил директор «Приморской газеты» Александр Охрименко. — Разница между письмами порой не достигала и минуты. Соответственно,  определились четыре победителя по итогам четырех этапов. Три победителя у нас — из Приморья и один — из Амурской области, Благовещенска.

Отметим, во время первого этапа, который провели с 10 по 14 августа, верный ответ на секретный вопрос дала Нина Гончар. Вопрос звучал следующим образом: «Что за Джуди приезжала в Приморье в 1989 году и чем она прославилась?». Правильный ответ: «Джуди» — это тайфун, который в 1989 году шел целых шесть суток и вошел в историю как самый продолжительный в Приморье.

Второй этап акции длился с 15 по 21 августа. На вопрос о том, какой знаменитый снайпер служил на Тихоокеанском флоте писарем, быстрее всех правильно ответила Ольга Суровина. Речь в вопросе, конечно же, о знаменитом Герое Советского Союза Василии Зайцеве.

Третий этап провели с 22 по 28 августа. Вопрос касался Цзяньчжоу (Jianzhou). Конкурсантам предлагалось объяснить, что это такое и как это связано с Приморьем. О том, что Цзяньчжоу — племена тунгусского происхождения, населявшие с древних времён восточную часть современного Северо-Восточного Китая (Маньчжурии) и Приморья, быстрее всех на почту сообщила Анастасия Совкова.

И, наконец, победительницей четвертого, последнего этапа конкурса, прошедшего с 20 августа по 4 сентября, стала жительница Благовещенска Ирина Титова. Она первой дала верный ответ на вопрос о том, что за государство существовало некогда на границе с Приморским краем, правитель которого не мог ослушаться приказа обыкновенного военачальника. Так вот, вопрос касался государства, которое называлось Маньчжоу-го, правителем которого был император Пу И.

Призы счастливчикам в торжественной обстановке вручат сегодня, 7 сентября, в 17:30 в холле администрации края.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление