Восемь команд сразятся в финале киберспортивного фестиваля Sunrise Challenge

10:12 28 февраля 2017
1031
0
alt=

26 февраля завершились отборочные игры фестиваля Sunrise Challenge. По их итогам восемь команд и два игрока-одиночки сразятся в финале главного киберспортивного фестиваля Дальнего Востока. Пока они празднуют победу и тренируются перед серьезной игрой, организаторы набирают косплееров и прогоняют сценарий, сообщил «Приморской газете» координатор мероприятия Алексей Егоров.

ФИНАЛИСТЫ 
WarFacе: HoldPlay и Raptors  CS: GO: rBO3Db и impulse  Dota 2: X-Game и DVK      HeartStone (соло):                                     Prankster и Erbi League of Legends: Пенсионеры и Satsugai   

Пробиться в финал Sunrise Challenge пытались почти полторы тысячи игроков со всего Дальнего Востока. Геймеры сыграли более 600 матчей по пяти дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, HearthStone, WarFace, League of Legends и Dota 2. В онлайн-отборочных принимали участие сильнейшие киберкоманды, а за исходом их матчей наблюдали десятки зрителей.

Сейчас спортсмены готовятся к финалу и оценивают «опасность» конкурентов. Меньше чем через месяц они встретятся на большой киберарене. И будут играть, как настоящие профи: за ними понаблюдают сотни человек, а их игру озвучат комментаторы. Так, команда Raptors уверена  в своей победе.

— Наши соперники, HoldPlay,  — достойная команда, но мы сильнее, — отметил капитан команды Raptors  Ян Вовк. —  Я видел как HoldPlay отыграли дома и думаю, что на Lan-финале (финал Sunrise Challenge — «ПГ») им будет ещё труднее. Для них это первый Lan, и волнение может сыграть свою роль.

Сейчас организаторы фестиваля «раскручивают» событие и набирают косплееров. Помимо этого, они работают над сценарием и проверяют техническое оснащение.

— Мы уже сейчас занимаемся светом и звуком, контролируем, как это будет смотреться на фестивале, — поделился с «Приморской газетой» Алексей Егоров. — Надеемся, зрителям понравится. В этом году Sunrise Challenge будет еще масштабнее, чем в предыдущем.

Отметим, что приморцев приглашают принять участие в фестивале в качестве зрителей, косплееров, участников мини-турниров и волонтеров.

Напомним, в октябре крупнейший на Дальнем Востоке киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge запустил краудфандинговую площадку. Для гостей и пользователей Sunrise Challenge подготовили несколько видов вознаграждений. Финансовую помощь можно обменять на все, что угодно: от деревянного значка с символикой фестиваля до билетов на событие.

Sunrise Challenge пройдет 25 и 26 марта в Fesco Hall.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление