Эффективность ЦУРов отметили в правительстве России

12:46 02 декабря 2022
2884
0
alt=

Приморский Центр управления регионом (ЦУР) на днях отпраздновал День рождения: структура работает уже два года. Продуктивную работу по налаживанию связи между людьми и органами власти, развитие и создание новых проектов подчеркнули глава региона и зампред правительства России. Об этом сообщает «Приморская газета».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что за два года Центр стал незаменимым цифровым инструментом в работе по выстраиванию диалога между жителями региона и властью.

— Ребята из ЦУРа каждый день мониторят, обрабатывают и анализируют обращения людей и сообщения в социальных сетях, и в моих в том числе. Они обеспечивают межведомственное взаимодействие органов власти, чтобы максимально быстро ответить на ваши вопросы и решить их, — уточнил губернатор края.

Подводя итоги двухлетней работы, руководитель приморского Центра управления регионом Елена Бурмистрова отметила, что за это время было обработано более 212 тысяч обращений, создано более тысячи госпабликов для информирования и обратной связи населения. 

— Любой вопрос или проблема, озвученные подписчиками в комментариях, автоматически попадают на контроль ответственному лицу и решаются быстрее, — акцентировала Елена Бурмистрова.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил, что за два года работы на основе аналитики Центров управления регионами (ЦУР) по всей стране было принято более тысячи управленческих решений. 

Кстати
ЦУР были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 Центров управления регионом в стране выполняет АНО «Диалог Регионы». 

— За два года работы центры управления регионами выстроили эффективную вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях. В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за 2 года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах — ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство, — подытожил Дмитрий Чернышенко.

Центры управления регионами работают не только в субъектах страны, но и в 530 муниципальных образованиях России.

К системе мониторинга ЦУР подключено около 6,5 тысячи пабликов федеральных и региональных органов власти, подведомственных организаций и более 100 тысяч госпабликов. Ведется работа по подключению к обратной связи коммерческих компаний, оказывающих услуги населению. Уже подключено 327 ресурсоснабжающих и управляющих организаций. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление