Экологический туризм станет трендом 2017 года в Приморье

16:05 12 января 2017
693
0
alt=

В России 2017 год объявлен Годом экологии, а значит, путешествия по заповедным природным местам в этом году станут особенно популярны у туристов, считают в Туристско-информационном центре Приморского края. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Одно из главных преимуществ Приморского края как популярного туристического региона страны — уникальные природные памятники и заповедные места. Они занимают более 20 % территории края.

По словам директора Приморского туристско-информационного центра Дарьи Гусевой, туристы смогут по достоинству оценить красоту и богатство природы края.

— Приморский край — это практически один большой заповедник, на его территории расположено около 900 памятников природы, у нас находится единственный в мире невероятной красоты морской биосферный заповедник и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Сихотэ-Алинский горный хребет. Большая часть этих мест невероятно привлекательна для путешественников и туристов, и в этом году маршруты по таким местам будут особенно популярны, — рассказала Дарья Гусева. 

Напомним, что всего в Приморье шесть заповедников, тринадцать заказников, три национальных парка, ботанические сады, озера, водопады и другие интересные для любителей экологического туризма достопримечательности.

Дарья Гусева добавила, что в этом году Туристско-информационный центр Приморского края будет активно информировать туристов о возможных маршрутах по заповедникам, национальным паркам и многим другим уникальным и особенным природным достопримечательностям региона.

— К нам можно обращаться по любым вопросам, мы подскажем, куда организовать маршрут, куда лучше всего поехать, и в какое время года. Также мы будем информировать обо всех событийных мероприятиях, связанных с Годом экологии, — отметила руководитель центра.

LNiP1LFOmmg.jpg

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, экологический туризм — одно из приоритетных направлений развития отрасли, а большая часть брендовых туристических мест региона — это и есть природные памятники и заповедные места.

— Экологический туризм является важным инструментом устойчивого развития территорий, потому что способствует не только развитию отрасли и созданию благоприятного имиджа региона, но и служит мотивацией для сохранения природного богатства. Приморье славится на весь мир своей уникальной природой. Из 26 брендовых мест Приморья 23 — объекты экологического туризма. В настоящее время более 30 направлений, подходящих для проведения экологических экскурсий, уже включены в туристические маршруты для российских и иностранных туристов. В этом году мы сделаем особый акцент на продвижении экологического потенциала Приморского края, — отметил он.

Напомним, по указу президента Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в начале года был утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды. В их реализации активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации. Общий объем финансирования мероприятий составит более 1,3 млрд рублей. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление