Электронное Приморье: Как зарегистрироваться на сайте «Госуслуги»?

14:08 19 сентября 2014
982
0
alt=

На сегодняшний день Приморский край является лидером по числу личных кабинетов на Едином портале «Гоcуслуги». По стоянию на август количество зарегистрированных пользователей составило – 301 438 человек. Об этом рассказали в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций. По словам специалистов, с помощью портала можно получить широкий спектр госуслуг в электронном виде в самых разных сферах - образования, записи актов гражданского состояния, градостроительства, социальной защиты, транспорта, земельных и имущественных отношений.
Стоит отметить, что сейчас действует регистрация упрощенный порядок регистрации пользователей. Теперь воспользоваться услугами можно сразу после онлайн-регистрации с помощью мобильного телефона или электронной почты. Для жителей Приморья, которые ещё не зарегистрировались на «Госуслугах», мы подготовили подробную инструкцию.
Вход на официальную страницу портала «Госуслуг».
Чтобы войти на официальную страницу, необходимо перейти на gosuslugi.ru. После этого в правом верхнем углу нажать кнопку «Зарегистрироваться». В появившемся окне вводите фамилию, имя, отчество (если таковое имеется),  номер мобильного телефона. На указанный номер высылается смс-сообщение с кодом подтверждения. Не убираете далеко телефон и не отходите от компьютера – СМС-сообщение приходит почти мгновенно, срок действия кода всего 10 минут. Код подтверждения необходимо ввести  в соответствующее поле. Если вы не получили смс-сообщение  или срок действия кода истек, то вы можете запросить код повторно, или проверить правильность указанного номера.
В появившемся окне необходимо задать свой пароль. После чего процедура регистрации завершена.  
Теперь вы можете заполнить личные данные в своем кабинете, или же сразу перейти к получению услуг, для которых не нужны личные данные.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление