Двух торговцев алкоголем лишили лицензии в Приморье

18:00 06 февраля 2018
539
0
alt=

Действие лицензий двух компаний, торгующих алкогольной продукцией во Владивостоке, приостановлено. Таков результат проверок, проведённых краевым департаментом лицензирования и торговли. Как сообщили в департаменте, в ходе административного расследования прошли проверки двух компаний. Это ООО «НЗН», осуществляющее розничную продажу алкогольной продукции на торговой базе «ОРПОК» по улице Киевская, 15 во Владивостоке, и ООО «Никита», ведущее розничную продажу алкогольной продукции на базе «Владснаб» по улице Пригородная, 5.

— В ходе проверки установлены факты нахождения в обороте алкогольной продукции без федеральных специальных и акцизных марок. Кроме того, установлено, что при получении лицензии предоставлена недостоверная информацию в части отсутствия необходимых помещений для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, — отмечают в департаменте лицензирования и торговли.

Действие лицензий ООО «Никита» и ООО «НЗН» приостановлено до принятия судом окончательного решения.

Напомним, в Приморье усилена работа по пресечению безлицензионной торговли алкоголем. Ранее такое поручение дал врио губернатора края Андрей Тарасенко.

Специалисты отмечают: при покупке алкогольных напитков покупателю обязаны выдать чек со специальным QR-кодом. По коду можно проверить легальность происхождения каждой бутылки алкогольного напитка.

— Пользователи смартфонов на базе Android, iOS или Windows Phone могут проверить легальность любой алкогольной продукции. Для этого необходимо установить на свой смартфон бесплатное приложение «АнтиКонтрафакт Алко». Программу можно найти в Интернет-магазинах Google Play, App Store, Windows Phone, — подчеркнула директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

В департаменте продолжает работать «горячая линия» по незаконной торговле алкоголем по телефону: 8 (423) 221-59-06. Позвонить на неё жители могут в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление