Двоих нарушителей границы в Приморье выдали следы

11:04 23 ноября 2017
759
0
alt=

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю зафиксирован случай нарушения государственной границы Российской Федерации со стороны иностранных соседей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ведомство.

На участке одного из отделений службы поселка городского типа Посьет под утро сработал сигнализационный комплекс. На место сработки выдвинулась тревожная группа с собакой. Наряд обнаружил дорожки следов — нарушителей двое. Проследовавшая по следам «тревожка» настигла двух представителей сопредельного государства. При себе они имели сотовые телефоны и небольшую сумму в иностранной валюте.  

В отношении иностранных граждан по факту незаконного пересечения государственной границы возбуждено уголовное дело. Разбирательство продолжается, по его результатам будет принято правовое решение.

Крмое того, недавно были возбуждены уголовные дела и по факту ведения незаконной добычи водных биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации иностранными промысловыми судами. 

Напомним, в конце октября четыре траулера были задержаны пограничными сторожевыми кораблями «Сапфир» и «Беркут» Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю с применением подразделений специального назначения Пограничного органа и авиации ФСБ России. Тогда на подаваемые пограничниками сигналы об остановке никто не реагировал, предпринимая все попытки ухода от преследования и выхода за пределы российской исключительной экономической зоны. Позже выяснилось, что трюмы иностранных промысловиков были полны свежевыловленным и замороженным кальмаром, общий вес которого превысил 57 тонн. Еще около семи тонн составила разнорыбица. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление