Две недели осталось до старта Русского MeetUp во Владивостоке

12:10 12 октября 2017
768
0
alt=

Две недели осталось до старта Русского MeetUp, который пройдет 23-25 октября в кампусе ДВФУ на острове Русский. Форум объединит IT-сообщество и инвесторов из АТР. Регистрация продолжается на официальном сайте мероприятия. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

Русский MeetUp — новое мероприятие в истории IT-форумов Дальнего Востока, которое впервые пройдет во Владивостоке. Участников ждет насыщенная программа: 12 треков, более 60 секций, блоки по IT, маркетингу и бизнесу. В течение трех дней в рамках Русского MeetUp пройдут лекции, семинары и мастер-классы по VR, AR и GameDev, Progressive Web Applications, кибербезопасности, машинному обучению от Nvidia, краудфандингу; соревнования по киберспорту и гик-тематике, конференция разработчиков VLDC, хакатон по фиджитал, Kaspersky CyberDay и многое другое.

Организаторы адаптировали программу под индивидуальные интересы интернет-пользователей. Теперь у них появилась возможность составить персональное расписание в дни мероприятия.

Спикерами форума выступают приглашенные эксперты федерального и международного уровня. В их числе евангелист коммуникационных технологий, инвестор, организатор международной конференции MoNage Джефф Пулвер из США, координатор проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий из Москвы, Google Developer Expert Алексей Коровянский из Омска, руководитель разработки клиентской части медиапроектов в Mail.ru Group Борис Ребров, основатель и генеральный директор школы креативного мышления ИКРА Василий Лебедев.

Кроме того, Русский MeetUp станет одной из крупнейших инвестиционных площадок Азиатско-Тихоокеанского региона. На мероприятии откроется выставка высоких технологий, на которой разработчики со всей России представят свои проекты иностранным инвесторам, смогут заключить сделки с партнерами из Китая, Кореи, Японии и получить финансирование. В числе проектов: робот телеприсутствия Кузя с поддержкой виртуальной реальности, андроид-компьютер с распознаванием жестов и лиц, интерактивная песочница для детей, игры дополненной и виртуальной реальности и другие.

— Географическое положение Владивостока в перспективе может превратить город в подобие Гонконга, куда, с одной стороны, будут приезжать стартаперы и реализовавшиеся предприниматели со всей страны, которые хотят выйти со своими продуктами на рынок АТР. С другой — инвесторы Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы оценить перспективы российского бизнеса. И отправной точкой этого взаимодействия станет Русский MeetUp, — сказал руководитель проекта «Кибер Россия», соорганизатор Русского MeetUp Роман Поволоцкий.

Организаторами мероприятия выступают PrimаMediа, ДВФУ, дальневосточное представительство фонда «Скoлково» и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление