Два ведущих музыкальных коллектива Приморья представят регион на зимней Олимпиаде

21:30 31 января 2018
729
0
alt=

На зимних олимпийских играх в Пхёнчхане примут участие два приморских музыкальных коллектива.  Делегация из 19 исполнителей представит российскую сторону в культурной программе мероприятий. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На зимних Олимпийских играх, которые в этом году пройдут с 9 по 25 февраля в Республике Корея, участников и гостей также ждет насыщенная культурная программа, которая позволит показать разнообразие и многонациональность народов земного шара. В одном из блоков свои номера продемонстрируют два ведущих коллектива из Приморского края — хореографический ансамбль «Алиса» и ансамбль русских народных инструментов «Садко».

Садко+Солисты для олимпиады.jpg

— На сегодняшний день утвержден коллектив делегации — 19 человек. Уже были проведены совместные репетиции, вся общая программа готова, — прокомментировали в Приморской краевой филармонии.  

Артисты подготовили два представления — «Русская душа» и «Русские узоры». В основной программе коллективы покажут хореографические, вокальные и инструментальные творческие номера, отражающие своеобразные черты характера и стиля русской национальной культуры.

24.jpg

— Разные по настроению, от лирических и задушевных до динамичных и задорных, танцы, песни и музыка ярко передают всю «загадочность и глубину русской души», — рассказывают представители коллективов.

Вторая программа «Русские узоры» знакомит зрителя с колоритом и своеобразием русского традиционного праздника. Все номера отличает высокий уровень мастерства, красочные национальные костюмы, мастерское владение народными музыкальными инструментами.

DSC_9565.jpg

Выступления артистов запланированы на 10 и 11 февраля в Художественном центре (Gangneung Art Center) и Олимпийском фестивальном парке (Olympic Festival Park) в Пхёнчхане.

Справочно:
Хореографический ансамбль «Алиса» был создан в 1988 году. Сейчас в коллективе занимается около ста ребят в возрасте от 4 до 22 лет. Ансамбль «Алиса» — неоднократный победитель и обладатель Гран-при престижных хореографических конкурсов и фестивалей всероссийского и международного уровня. География гастрольных поездок и конкурсных выступления ансамбля широка: это множество городов Российской Федерации, также такие страны как Китай, Корея, Таиланд, Япония, Макао. В 1998 году за многолетние творческие успехи в работе и высокое исполнительское мастерство хореографическому ансамблю «Алиса» было присвоено звание «образцовый», а в декабре 2006 года звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края».

Ансамбль русских народных инструментов «Садко» Приморской краевой филармонии — творческий коллектив, который объединяет в себе разные музыкальные проекты различных жанров и стилей. Богатую исполнительскую историю украшают совместные выступления с Тихоокеанским симфоническим оркестром в проекте «Дмитрий Хворостовский», концертные программы с Народной артисткой РФ Натальей Банновой.

В географии гастролей «Садко» многочисленные концерты в городах Приморского края, Хабаровского края. Коллектив успешно принимал участие в культурной программе визита губернатора Приморского края в Японии (Тоттори). В составе ансамбля — заслуженные артисты России, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление