Предприниматели во Владивостоке и в Дальнегорске могут получить кредиты под невысокий процент

14:28 06 декабря 2017
697
0
alt=

«Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» («МСП Банк») завершил создание 11 удаленных рабочих мест в регионах Дальнего Востока. В Приморье работают два офиса во Владивостоке и в Дальнегорске. Теперь предпринимателям стали доступнее услуги финансовой поддержки. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Минвостокразвития.

«МСП Банк» занимается финансовой поддержкой бизнеса, как гарантийной, так и кредитной. Он принадлежит «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» («Корпорация МСП»). Предприниматели могут получить финансовую поддержку двумя путями: через банки-партнеры или в рамках прямого кредитования. Также банк предоставляет гарантии в рамках работы с госзакупками и выдает прямые гарантии для получения бизнесменами кредитов при недостаточности их залогового обеспечения.

Сейчас открыто уже 11 удаленных отделений банка на Дальнем Востоке.

— За счет создания таких отделений разница в часовых поясах будет снята, что сделает финансовые ресурсы более доступными для Дальнего Востока России, — подчеркнул председатель правления «Корпорации МСП» Александр Браверман.

Офисы банка в Приморье работают уже несколько месяцев. Подразделение во Владивостоке на Тигровой, 30 открыто с сентября. А дальнегорское отделение, которое находится на проспекте 50 лет Октября, 119 работает несколько недель и уже принимает заявки.

— «МСП Банк» разработал специальный кредитный продукт для предпринимателей-резидентов моногородов и принял решение открыть второе приморское подразделение в Дальнегорске. Уже сейчас банк рассматривает ряд заявок от предпринимателей региона из различных отраслей, — уточнили «Приморской газете» в пресс-службе банка.

Для дальневосточных предпринимателей «МСП Банк» разработал специальную кредитную линейку, которая учитывает потребности участников программы «Дальневосточный гектар», предпринимателей-резидентов СПВ и ТОР, а также приграничных территорий.

Доступный объем кредита, предлагаемый банком для бизнеса, от 3 до 500 млн рублей на срок до семи лет. Предприниматели могут направить полученные кредитные средства как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств. При этом ставка на реализацию инвестиционных проектов для малого бизнеса — 9,9% годовых, для среднего — 8,9%, а на пополнение оборотных средств — 10,6% и 9,6% соответственно.

Бизнес-омбудсмен Приморья Марина Шемилина считает, что появление в регионе подразделений МСП Банка хороший знак.

— Именно через этот банк идет реализация проектов «Корпорации МСП» как федеральных, так и специально разработанных для Дальнего Востока. Предприниматели могут получить средства на разные проекты под 9-10% годовых, а это не 14-15% как в других банках. Поэтому открытие подразделений в крае дает бизнесу возможность получить кредиты без посредников. Ведь раньше напрямую без участия банков-партнеров получить средства было сложно, — заключила Марина Шемилина.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление