Подозрительных пешеходов с зелеными пальцами задержали полицейские в Приморье

11:49 27 ноября 2017
957
0
alt=

В селе Бамбурово сотрудники ДПС остановили двух мужчин, которые переходили дорогу в неположенном месте. Однако они себя вели подозрительно и после проверки документов попытались укрыться в лесу. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования в селе Бамбурово, наряд дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Хасанскому району обратил внимание на двух подозрительных мужчин, переходящих дорогу.

Полицейские остановили граждан для проверки документов. В ходе разговора они явно нервничали, невнятно разговаривали. При передаче документов госавтоинспекторы обратили внимание на руки мужчин, пальцы которых были окрашены в зеленый цвет. На вопрос полицейских, имеются ли у них при себе запрещенные вещества, граждане не ответили и попытались скрыться в лесополосе. Подозреваемые задержаны.

У одного из злоумышленников обнаружены три медицинских шприца и четыре пластиковых контейнера с веществом зеленого цвета.  В ходе личного досмотра у другого найден сверток с веществом, похожим на табак со специфическим запахом. 

Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством — маслом каннабиса весом более 10,5 грамма и более 8,1 грамма.

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждены два уголовных дела. Сейчас мужчинам может грозить наказание до десяти лет лишения свободы.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление