ДТП по-приморски: водитель катера наехал на пловца

14:18 26 октября 2020
3683
0
alt=

Хасанский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1.1 ст. 263 УК РФ). Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края. 

В суде установлено, что в августе 2019 года судоводитель двигался по акватории на маломерном судне недалеко от побережья бухты Нарва. 

— Мужчина не отвернул судно за 40-50 метров от купающегося, как того требуют нормы безопасности, и совершил наезд на человека, в результате чего произошла травматическая ампутация голени потерпевшего, — уточнила старший помощник прокурора Приморского края Виолетта Дорожкина. — Фигурант оказал первую помощь и доставил пострадавшего в медицинское учреждение, что при постановлении приговора было признано судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде условного лишения свободы на срок один год с лишением права управления транспортными средствами на срок два года. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление