Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Приморье

17:01 21 марта 2018
327
0
alt=

Первыми экзаменами досрочного периода, которые жители региона написали в среду, 21 марта, стали география и информатика и ИКТ. Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, всего в досрочном этапе принимают участие два пункта проведения экзамена Владивостокская школа № 77 и школа-интернат для одаренных детей ВГУЭС. На их площадке с 21 марта по 11 апреля единый государственный экзамен сдадут 222 человека. Среди них выпускники прошлых лет, нынешние одиннадцатиклассники и студенты организации среднего профессионального образования.

— Сегодня в пункте сдачи ЕГЭ на базе школы № 77 прошли первые экзамены досрочного периода по двум предметам: «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» и «География». Аттестация прошла в штатном режиме, без нарушений, — рассказал и. о. директора департамента образования и науки Виктор Станкевич.

Напомним, в 2018 году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа. Досрочный период ЕГЭ уже стартовал и завершится 11 апреля, основной пройдет с 28 мая по 2 июля, дополнительный — с 4 по 15 сентября.

Всего экзамены в Приморье будут сдавать 10 671 человек, из них 9 391 — нынешние одиннадцатиклассники. Остальные участники — выпускники прошлых лет, ребята, окончившие учреждения среднего профессионального образования, и те, кто по каким-либо причинам не смог пройти итоговую аттестацию ранее. Для них организуют 86 пунктов проведения единого экзамена.

Добавим, система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса российских школ с 2009 года. Эти результаты используются при поступлении в высшие учебные заведения страны.

По мнению президента России, главный плюс единого экзамена — возможность для школьников со всей страны поступить учиться в вузы в крупные города.

— Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ, — отметил глава государства.

Кроме того, президент России подчеркивает, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на возникающие вопросы, работает достаточно эффективно.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление