Дорога-дублер «гостевого маршрута» появится во Владивостоке в 2018 году

17:01 14 ноября 2017
2276
2
alt=

Еще одна дорога свяжет центр Владивостока и район Второй речки. Исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов поручил профильным управлениям города организовать дополнительный проезд автотранспорта от железнодорожного переезда на мысе Кунгасном до улицы Нефтеветка с перспективой выезда на Моргородок. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию Владивостока.

Эта дорога должна стать дублёром Океанского проспекта, проспекта 100-летия Владивостока и Некрасовского путепровода и разгрузить основные транспортные артерии города.  

В настоящее время специалисты приступили к формированию конкурсной документации на благоустройство существующего проезда. Речь идёт об участке грунтовой дороги протяжённостью 1,6 км от улицы Мыс Кунгасный, 5, строение 6 до ул. 7-я Нефтеветка, 4а. 

Уже к концу февраля 2018 года здесь должны выполнить комплекс работ по отсыпке дороги песчано-щебёночной смесью. Следующим этапом станет прокладка водопропускных труб, устройство основания дороги из скального грунта, очистка обочин и нарезка кюветов, планировка грунта для отвода поверхностных вод, вывоз мусора и обрезка деревьев.

Параллельно решается вопрос организации проезда автотранспорта через железнодорожный переезд в районе нефтебазы. Это позволит автомобилистам, двигающимся с Эгершельда и центральной части города, минуя загруженные транспортом основные артерии, выехать на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель».

Кроме того, в ходе совещания обсудили возможность организации проезда в грунтовом варианте от улицы Батарейной и спорткомплекса «Олимпиец» до мыса Кунгасного. Специалисты рассматривают варианты трассировки будущей дороги и готовят сметные расчёты на строительно-монтажные работы. Таким образом, в перспективе во Владивостоке должен появиться альтернативный проезд от Спортивной набережной до Моргородка.

Мария Куценко

Комментарии

Ольга

15 ноября 2017, 06:07
А то что там жилой дом стоит прям у дороги ни кого не волнует?????? Дети играют прям на дороге!!! потому, что другого места нет для игр!!!!!

oe9

21 ноября 2017, 18:54
Умер мент Линник сергей алексеевич брат и сутенёр владивостокской проститутки татьяны линник

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление