Дельфины из Приморского океанариума научились рисовать

Дельфины из Приморского океанариума научились рисовать

12:33 11 мая 2017
2753
2

Самые творческие и талантливые из шести афалин Приморского океанариума — дельфины Вася и Боня — научились рисовать кисточками на мольберте. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Дельфины пишут картины кисточками, которые тренер заранее обмакивает в краску. Рисуют животные нетоксичной гуашью, которая предназначена для пальчикового рисования маленьких детей. В абстрактной дельфиньей живописи можно разглядеть волны, морскую капусту, чаек, солнце и даже силуэты дельфинов, главное, включить фантазию.

— Это не самое сложное упражнение, — говорит тренер афалин Бони и Васи Аурика Кнаус. — Сначала нужно научить их держать кисточку, чтоб они ее не роняли. Потом показываешь рукой плавно движения, дельфины начинают водить следом головой. Затем добавляешь краски и подставляешь мольберт. Самое сложное — приучить, чтоб они сами по нему водили кисточкой.

Пока что Вася рисует охотнее Бони: девушка ещё стесняется рисовать на публике. Все картины, написанные во время представления, тренер дарит случайному зрителю. Существует мнение, что дельфиньи рисунки приносят удачу владельцу. Уже десять счастливчиков ушли с представления с картинкой от афалин.

— Боня и Вася по характеру абсолютно разные. Дельфин Вася общительный, нагловатый, бывает ленивым. Любит демонстрировать своё настроение, — рассказывает о своих подопечных тренер. — А вот Боня — девушка с характером, ещё и жадненькая. Кидаешь мячи, она забирает оба. Не отдаёт Васе до тех пор, пока не наиграется. Но при этом Боня боязливая. К новым игрушкам долго присматривается, ждёт, когда первым подойдет Вася. Если он начинает играть, она подплывает и забирает их.

Сейчас в арсенале пары афалин около 25 элементов. Самые любимые упражнения  — с мячами и прыжки в высоту. 

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Семенюк Оксана

23 сентября 2017, 16:33
Уважаемые Приморчане! Обращаюсь к тем кому, в рамках программы Дальневосточного гектара, не хватило земли. Мы живем от вас далеко и переезжать не планируем, но грех не воспользоваться возможностью получить землю бесплатно. Поэтому есть такое предложение: Я могу взять 2Га земли там где вам нужно и сдам вам в аренду (на первые 5 лет бесплатно), а затем, через 5 лет) либо продать ее вам же либо отдать в аренду на длительный срок. Такою же схему сейчас рассматривают и другие мои знакомые которые готовы взять под себя 4-6 Га земли и проинвестироваться вас.

Cats

30 марта 2023, 09:23
моя сестра любит дельфинов и я рисую для неё

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей