Долг Приморья перед федеральным бюджетом будет реструктуризован

16:00 28 февраля 2018
532
0
alt=

Долг Приморья перед федеральным бюджетом будет реструктуризован. Соответствующие соглашения будут заключены с Министерством финансов РФ. Такое решение принято в среду, 28 февраля, на очередном заседании Законодательного собрания края. Как объяснила вице-губернатор Татьяна Казанцева, правительство РФ приняло решение о проведении реструктуризации предоставленным субъектам бюджетных кредитов. Приморский край имеет бюджетные кредиты в сумме 3,784 млрд рублей, из них подлежащих реструктуризации 3,620 млрд рублей.

AR0Z3642.jpg 
— Учитывая предоставленную возможность, администрацией края принято решение пойти на реструктуризацию бюджетных кредитов. Это позволит в текущем году избежать уплаты 2,930 млрд рублей Министерству финансов. Заплатить в 2018 году придётся 174 млн рублей, — отметила Татьяна Казанцева.

Она добавила, что условия реструктуризации достаточно жёсткие, но в случае их выполнения в течение семи лет предоставляется рассрочка, и в дальнейшем возможна рассрочка на пять лет.

— Учитывая все эти условия, просим поддержать и утвердить принятое администрацией решение о реструктуризации, — обратилась вице-губернатор к краевым депутатам.

Председатель комитета Законодательного собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян отметил, что комитет рассмотрел этот вопрос, и принято решение согласиться с этим законопроектом. Депутаты Законодательного собрания поддержали законопроект в трёх чтениях.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление