Документальный фильм об отечественном стрит-арте и граффити-культуре покажут в Приморье

12:02 10 ноября 2017
730
0
alt=

В Центре современного искусства «Заря» состоится показ документального фильма нижегородского художника Никиты Nomerz «В открытую». Картина представляет собой исследование отечественного стрит-арта и граффити-культуры. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Работа над созданием фильма заняла шесть лет. Лента состоит из записанных интервью с яркими представителями уличного искусства и документальных съемок процесса создания работ и рассказывает о выставочных и фестивальных опытах уличных художников.

— Я не претендую на какую-либо роль в киноискусстве, — подчеркивает сам художник. — Все делалось на интуиции, без специальной команды, подготовки и образования в сфере кино. Но, надеюсь, вы сможете прочувствовать всю значимость этого проекта, как для меня лично, так и для культуры в целом, ведь фильм собрал воедино одних из самых ярких представителей уличного искусства России. Это очень ценный материал, которым я, наконец, смогу поделиться со всеми. Этот фильм — не субкультурное видео, он открыт и доступен для каждого.

Показ фильма состоится в субботу, 11 ноября, в кинозале Центра современного искусства «Заря». Начало мероприятия в 15:00.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление