Доход краевого бюджета в 2017 году увеличен на 2,5 миллиарда рублей

16:15 28 ноября 2017
707
0
alt=

Депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике Законодательного собрания края в трех чтениях одобрили поправки в краевой бюджет, согласно которым изменятся доходы и расходы главного финансового документа. По словам и. о. директора департамента финансов Татьяны Снитко, доходы увеличены на 2,5 миллиарда рублей, в том числе за счет налоговых и неналоговых поступлений.

— Нужно отметить положительную тенденцию — налог на прибыль нам теперь дают не только банки, как это было раньше, но и промышленные предприятия. Это говорит об увеличении производства и выполнении заказов, — сообщила она.

Корректировки также предполагают увеличение расходов на приобретение дорожной техники и строительство дорог, обеспечение лекарственными препаратами населения, предоставление субсидий спортивным организациям края, а также субвенций муниципалитетам Приморья для компенсации летнего детского отдыха из-за увеличения числа обратившихся за выплатой.

Таким образом, доходная часть бюджета с учетом корректировок составит 95,6 миллиарда рублей, расходная — 99,6 млрд рублей.

Предложенные поправки одобрены в трех чтениях. На утверждения всему парламенту документ представят в среду, 29 ноября, на очередном заседании Законодательного собрания.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление