Собаки во Владивостоке погибают от рук догхантеров

Собаки во Владивостоке погибают от рук догхантеров

15:28 23 января 2017
1741
4

Сообщения о деятельности догхантеров снова появляются во Владивостоке. Домашние и беспризорные животные становятся жертвами массовых отравлений. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал «ОТВ-Прим».

На днях житель Владивостока привёз своего четвероногого друга в клинику. У собаки — приступ эпилепсии, пёс Фрэнк выл от боли и мучался судорогами.

— В клинике констатировали, что приступ у Фрэнка — дело рук догхантеров. Причём живодеры использовали таблетки, которые достаточно понюхать, — говорит Павел Кувшинов, хозяин пострадавшего животного.

Пса отправили на томографию. У животного обнаружили отёк головного мозга, но собаке повезло — она выжила. Большинство питомцев погибают на месте, так и не доехав до клиники.

Напомним, в январе 2015 года приморскую столицу всколыхнули сообщения о массовой травле собак. Трупы животных находили прямо на улицах города. Самый известный из приморских живодёров, Данила Кислицын, получил приговор по 245-1 статье Уголовного кодекса. По сообщениям очевидцев, преступник отделался легко: заплатил штраф в 20 тысяч рублей и сейчас продолжает свою противоправную деятельность, судя по странице в социальной сети.

Федеральный закон «О жестоком обращении с животными» еще разрабатывают. Но после целой серии издевательств над питомцами его решили «доработать» и ужесточить. Планируется, что документ вступит в силу 1 января 2018 года. Живодерам будет грозить до шести лет тюрьмы.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Не толерантный

23 сентября 2017, 16:33
Травить, травить и еще раз травить всех псов без поводка, намордника и без надзора. Зоошизики могут сколь угодно вопить о любви к блоховозам, но мне как то безопасность собственных детей намного важнее псов. Срочно нужно убрать свору бродячих псов у школы № 81. Не однократно нападали на прохожих, в том числе и детей.

Мотыль

23 сентября 2017, 16:33
Чмо ты тупое

Алекс

23 сентября 2017, 16:33
интересно , если я встречу на улице человека (предположительно догхантера) разбрасывающего какие то таблетки, и запихаю эти таблетки ему в глотку после чего он умрет, как это расценят ? как умышленное убийство? (я же типа не могу без суда сказать что он яд разсыпает)

ввс

23 сентября 2017, 16:33
тебя гниду надо было кастрировать ещё при рождении, чтобы таких же как ты ублюдков на свет не производил

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей