Врачи автопоезда «Забота» посетят Партизанский район

12:16 14 августа 2017
1737
0
alt=

Автопоезд «Забота» направляется в Партизанский район. Основная задача специалистов мобильной поликлиники — раннее выявление онкологической патологии у жителей муниципалитета. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Бригада врачей состоит из специалистов узкого и широкого профиля. Среди них — педиатры, неврологи, офтальмологи, урологи, хирурги, отоларингологи, стоматологи. В составе каждого автопоезда — приемные и процедурные кабинеты. Таким образом, пациенты автопоезда в одном месте могут получить консультацию, сдать на исследование анализы, сделать УЗИ, капельницу, ингаляцию и взять направление для дальнейшего лечения в районные, городские или краевые медицинские центры.

Вся медицинская помощь в автопоезде «Забота» оказывается совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Предварительная запись к врачам ведется в местных поликлиниках, где к прибытию мобильной бригады готовят амбулаторные карты пациентов.

График следования автопоезда «Забота» по населенным пунктам Партизанского района уже утвержден. Так, 18 августа, медики станут принимать жителей поселка Волчанец в местном офисе врача общей практики. 19 августа прием будет идти в ФАПе села Золотая Долина. 20 августа — в ФАПе села Новицкое. 21 августа — в селе Фроловка. 22 августа — во врачебной амбулатории села Сергеевка. 23 августа — в ФАПе села Молчановка.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел.

— Задача врачей — своевременно выявить возможные заболевания и назначить адекватное лечение. Предотвратить заболевание — значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше, — заметил заместитель главы региона.

Отметим, в 2016 году 45 тысяч человек прошли обследование в мобильной поликлинике автопоезда «Забота» Примерно у трети взрослых пациентов врачи диагностировали болезни, о которых люди и не догадывались. Первое место в рейтинге вновь выявленных патологий заняли сердечно-сосудистые заболевания.

Напомним, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на совещании во Владивостоке, сделала акцент на то, что работа на территориях выездных медицинских бригад остается в числе приоритетных задач.

— В каждом регионе должен быть жесткий график работы выездных мобильных бригад. Это важно, чтобы люди, проживающие в сельской местности, не были отрезаны от большой земли, — подчеркнула министр.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление