Врачи передвижной поликлиники принимают пациентов в поселке Оленевод

16:39 13 мая 2016
1599
0
alt=

125 пациентов приняли за полдня врачи автопоезда «Забота», который работает сегодня, 13 мая, в поселке Оленевод Надеждинского района. Желающих пройти консультацию у узких специалистов оказалось много. В течение дня очереди периодически скапливались перед каждым кабинетом. При этом за время работы врачи слышали только хорошие отзывы. Об этом «Приморской газете» рассказала терапевт автопоезда Марина Кулакова.

— Положительные отзывы очень помогают, — уточнила Марина Кулакова. — Сегодня до обеда я успела принять около 30 человек. В других населенных пунктах за день принимаю по 50 человек. Такой график не сравним с моей обычной работой в поликлинике № 1 во Владивостоке. Здесь, конечно, сложнее. А когда слышишь от людей благодарность, понимаешь, насколько это важное дело.

Работу медиков уже оценили и сами пациенты из поселка. Так, за несколько часов жительница Оленевода Надежда Киркина успела побывать у трех специалистов, сделать флюорографию, сдать и, самое главное, получить результаты анализа крови.

— Я сегодня была на приеме у терапевта, дерматолога, окулиста и сдала анализы, — поделилась впечатлениями Надежда Васильевна. — В обычное время я неделю бы на это потратила. Мне пришлось бы съездить в Раздольное, в поселок Новый, в Надеждинск, чтобы успеть сделать все то, что я сделала за полдня. Медицинский автопоезд — это очень удобно.

Напомним, в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них — два терапевта, хирург, уролог, гинеколог, стоматолог, специалист УЗИ, невролог, окулист. Кроме того, здесь работают передвижная лаборатория для поведения анализа крови и кабинет флюорографии. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости направляет пациента на дальнейшее лечение, в том числе в учреждения краевого центра. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте.

Отметим, проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Цель проекта — сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление