Врачи Надеждинской больницы представят Приморье на всероссийских соревнованиях

14:06 02 мая 2017
513
0
alt=

Итоги регионального этапа спартакиады медицинских работников подвели в Приморье. Первое место и право представлять регион на всероссийских соревнованиях получила команда врачей Надеждинской центральной районной больницы. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в оргкомитете спартакиады, врачи из Надеждинска каждый год в числе лучших спортсменов.

— Этот год не стал исключением. По итогам пяти состязаний команда Надеждинской центральной районной больницы стала лидером по набранным очкам и по праву заняла место победителя, — сообщила глава профсоюзной медицинской организации края Ирина Лизенко.

Отметим, что на региональном этапе также выбирают самую активную команду, которой вручают Кубок губернатора Приморского края. В этом году его получила команда врачей из Дальнегорска, которые стали вторыми на спартакиаде.

2017-04-29-PHOTO-00000031.jpg

— Дальнегорская команда врачей принимала участие во всех девяти спартакиадах — это настоящий сплоченный коллектив профессионалов, которые всегда находят время для занятий спортом. Мне очень приятно, что именно они удостоены столь высокой награды, — отметила Ирина Лизенко.

Напомним, в этом году в Приморье в девятый раз прошел региональный этап всероссийских соревнований среди медицинских работников. Организаторами состязаний выступила краевая организация профсоюза при поддержке департамента здравоохранения края.

Участниками спартакиады в этом сезоне стали 30 команд, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края. Цель спартакиады — привлечь работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей, а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.

Медики состязались в таких видах спорта как волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места и дартс.

Отметим, что Приморский край — единственный дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во всероссийской спартакиаде медицинских работников.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление