Медики Находки помогают пострадавшим от наводнения жителям Тернейского района

20:54 27 сентября 2016
638
0
alt=

Врачебно-сестринская бригада городской больницы вот уже больше недели оказывает медицинскую помощь населению поселка Светлая Тернейского района. Этот населенный пункт пострадал от разгула стихии сильнее всего. Как сообщили в департаменте здравоохранения, основное направление работы медиков в районах, пострадавших от тайфуна, — профилактика инфекционных заболеваний, активное выявление рисков здоровья и недопущение осложнения хронических заболеваний.

Сегодня в поселке Светлая работают хирург Яна Яценкока, старший группы — терапевт  Владимир Мылов, педиатр Елена Коренева с медсестрой, а также медицинский брат.

— Мы отправились в рабочую командировку на вертолете — другой транспортной связи с поселком пока нет, — рассказывают врачи.  

83e73a20160c51892e14f0dc625e78ba.jpg

В Светлой после наводнения стоит вода в фельдшерско-акушерском пункте, который сейчас нельзя использовать по назначению, поэтому медпункт временно оборудовали в школе. Здесь же разместили и врачей. 

— За первые сутки к нам обратилось 37 человек. Коллеги связываются с нами по телефону ежедневно. Они рассказывают, что дети в основном обращаются с простудными заболеваниями, взрослые — с гипертоническими кризами и ухудшением течения гипертонической болезни. В большинстве случаев это — последствия перенесенного стресса. Имеют место раны и воспалительные процессы. Кроме того, наш педиатр с медсестрой осматривали всех ребятишек в школе и детском саду, — сообщила заместитель главного врача Находкинской городской больницы по поликлинической работе Ирина Недбайло.

Во время работы находкинской бригады Тернейский район посещал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Сопровождавшим его специалистам департамента здравоохранения врачи передали информацию о медикаментах, необходимых для жителей поселка. Посылка с ними уже в пути.

Напомним, что поселок Светлая Тернейского района — один из наиболее пострадавших в ходе наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок», населенных пунктов в Приморье. До приезда находкинских специалистов здесь работала бригада медиков, которые вакцинировали местное население от гепатита А, брюшного тифа, пневмонии, а также от других инфекций. 

Отметим, что вскоре по распоряжению губернатора края Владимира Миклушевского взамен разрушенной здесь будет построена новая врачебная амбулатория.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление