«Доброе мороженое» поможет поддержать приморских детей-бабочек

11:20 09 сентября 2021
1641
0
alt=

Благотворительный семейный праздник «Доброе мороженое» в поддержку детей-бабочек пройдет на Спортивной Набережной (у фонтана) в воскресенье, 19 сентября с 12:00 до 17:00. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметила один из организаторов акции Светлана Горковенко, каждый, от мала до велика, может в этот день насладиться разнообразным вкусом любимого лакомства — мороженым, которое будут выдавать за пожертвование. 

— В качестве волонтеров выступят различные команды бизнеса, общественных организаций, студенты и творческие люди, — подчеркнула Светлана Горковенко. — Деньги, вырученные во время акции, будут направлены детям с неизлечимым генетическим заболеванием кожи «буллезный эпидермолиз». Очень тонкую, ранимую кожу у людей с таким заболеванием сравнивают с крылом бабочек, отсюда и название таких людей. У нас в крае 13 детей-бабочек, на содержание без боли каждого из них требуется около миллиона рублей.

Во время акции будет работать много различных игровых, развивающих, развлекательных зон, в том числе: аквагрим, мастер-классы, квест, лотерея. Все это — за пожертвования для детей. 

— Для нас важно, чтобы на мероприятие приходили всей семьей, ведь это хорошая возможность провести совместное время, а взрослым показать на личном примере, как можно помогать и не оставаться в стороне от чужих проблем, — акцентировала Светлана Горковенко. — Небольшую фетровую бабочку — символ нашего мероприятия, — сделанную руками волонтеров, мы подарим тому, кто просто захочет оставить или перевести пожертвование. Так мы хотим подарить частичку наших сердец, подобрав ключи к вашему. 

Во время акции на сцене амфитеатра пройдет яркий, динамичный концерт приморских творческих коллективов. Прозвучат премьеры песен, в том числе и про город Владивосток. 

Афиша мероприятия

— Мы очень рады и благодарны, что все больше и больше людей обращает внимание на проблему детей-бабочек в Приморском крае, которым приходится уезжать в западные регионы нашей страны, так как у нас, к сожалению, нет государственной поддержки таким семьям, — отметила президент фонда «Счастливые дети» Светлана Агамогланова. — Мы очень надеемся, что на мероприятие придет большое количество людей и нам удастся обеспечить обезболивающими препаратами большее количество детей-бабочек. 

Если по каким-то причинам вы не сможете принять участие в нашем мероприятии, то всегда можно поддержать сбор в помощь детям-бабочкам, пожертвовав через QR код.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление