Дни удэгейской кухни организуют в Приморье

12:30 01 ноября 2017
781
0
alt=

Жители Приморского края смогут попробовать деликатесы лучших поваров коренных малочисленных народов в рамках Дней удэгейской культуры, которые пройдут в Приморье с 3 по 15 ноября в рамках фестиваля тайги и празднования Дня народного единства. По информации внутренней политики, мероприятие проводится национальным парком «Бикин» при поддержке администрации Приморья и Всемирного фонда дикой природы.

—  Все желающие смогут отведать традиционные удэгейские блюда: картофельный салат с обжаренной кетой и луком — лянцай, традиционную удэгейскую похлебку — манэ и масляные пампушки из дрожжевого теста — юджанзе. Примечательно, что коренные малочисленные народы готовят свою еду из того, что удается добыть в приморской тайге, — сообщили в ведомстве.

Заказать блюда можно будет в ресторане Port Café с 3 по 15 ноября. В эти дни в заведении также будет представлена выставка изделий удэгейских народных промыслов и ремесел.

Напомним, День народного единства в Приморье отпразднуют в субботу, 4 ноября. Мероприятие состоится традиционно около мемориала «Боевая слава ТОФ» в полдень. В программе — выступления представителей общественных национальных организаций, а также концертные номера.

После этого праздник продолжится в амфитеатре на Спортивной набережной, где пройдет концерт «Мы едины».

Кроме того, в этом году ко Дню народного единства приурочен пятый Конгресс народов Приморья, который проходит с 31 октября по 3 ноября.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление