«Дни Дальнего Востока» открылись в Москве

14:30 09 декабря 2017
1374
0
alt=

Стенд Приморского края начал свою работу на ярмарке в рамках проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» на Тверской площади столицы. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на pimоrsky.ru.

Как сообщил заместитель директора Инвестиционного агентства Приморья Богдан Рагулин, открывшаяся около двух часов назад приморская выставка вызывает большой интерес у посетителей.

— Здесь люди могут попробовать и приобрести приморский мед, дикоросы и сладости от «Приморского кондитера». Это уникальные лакомства, которых больше нигде не купишь. У нашего стенда  ажиотаж, уже активно продаем нашу продукцию. Думаю, еще больше людей придет в обеденное время, вечером после работы и в выходные. Поставили себе цель – заинтересовать столичных жителей своей продукцией и выйти с ней на московский рынок,  отметил он.

Еще одна часть программы организована в зоне мастер-классов  приморские ремесленники учат гостей расписывать посуду и помогают освоить технику резьбы по дереву. Кроме того, здесь представлены работы местных умельцев, изображающие представителей народов Дальнего Востока.

В зоне «Сцена» регион продемонстрирует музыкальную часть программы. Ее изюминкой станет барабанное шоу, соединяющее в себе исполнение музыки и искусство игры на ударных.

Выставка на Тверской площади продлится до 13 декабря. С 14 по 16 декабря будет работать вторая площадка  московский «Экспоцентр». Выставочный павильон Приморья будет содержать информацию об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, а также о первых результатах новой экономической политики в регионах.

По поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в экспозицию включен максимум информации о Приморье, чтобы гости мероприятия могли как можно больше узнать об экономическом, социальном, культурном развитии региона. Это сведения о туристском кластере, о наших крупных проектах в этой области – Игорной зоне, Приморском кольце и прочих. А также отраслевые производства с их продукцией – в портовой сфере, сельском хозяйстве и других.

— Уверен, что фестиваль пройдет с большим успехом. Это отличный подарок для жителей и гостей столицы. И Приморье должно достойно себя показать,  отмечает глава региона.

Павильон также будет также включать в себя переговорную зону, где представители бизнес-структур Приморья смогут проводить двусторонние встречи в формате b2b.

Напомним, «Дни Дальнего Востока в Москве»  это федеральное мероприятие, которое позволит жителям и гостям столицы ближе познакомиться с востоком России. Мероприятия состоятся с 8 по 16 декабря на двух площадках  в «Экспоцентре» и на Тверской. Регистрация на участие в проекте открыта на специальном сайте.

В настоящий момент уже сформирована деловая часть программы, в рамках которой в Москве состоятся несколько сессий, в том числе, международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Кроме того, на повестке дня: выступления глав федеральных министерств социального блока, открытые лекции о Дальнем Востоке с участием инвесторов, успешно реализующих здесь свои проекты, организация сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?». Также будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий в режиме телемоста.

Отметим, крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится по поручению вице-премьера  полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление