Дмитрий Новиков: «Праздник был омрачен происшествием с участием депутата»

15:56 07 мая 2015
1610
2
alt=

Поступок депутата Артуша Хачатряна, 1 мая пытавшегося на личном автомобиле прорвать полицейское оцепление, будет рассматриваться его коллегами на предмет соблюдения депутатской этики, рассказал «Приморской газете» парламентарий и известный тележурналист Дмитрий Новиков.

– Тяжело об этом говорить. Всенародный праздник был омрачен происшествием, в котором оказался замешан мой коллега, депутат Законодательного собрания Приморского края, человек, который связан с медиабизнесом, – рассказал о своем отношении к произошедшему Дмитрий Новиков. – Все окончательные оценки будут даны после того, как мы заслушаем Артуша Армаисовича. Насколько я знаю, сейчас его нет на территории РФ, он находится в Республике Корея, но как только он приедет, мы с фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании выслушаем его. Вопросы к Артушу Хачатряну есть и у коллег по комитету по депутатской этике.

По мнению Дмитрия Новикова, поступок Артуша Хачатряна угрожал здоровью участников первомайской демонстрации.

– Сейчас мне не понятны его позиция и мотивы, я могу довольствоваться лишь той информацией, которую видел в Интернете, и она меня шокирует – под угрозу была поставлена жизнь людей. Я понимаю, что у депутата тяжелая болезнь, но так себя вести вне зависимости от причин ему не стоило, – заключил народный избранник.

Напомним, депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян оказался в центре внимания общественности после попытки проехать на личном автотранспорте через первомайскую демонстрацию на улице Суханова во Владивостоке. Инцидент произошел около 12:00 в пятницу, 1 мая.

Сотрудники ДПС, которые обеспечивали порядок на одном из участков дороги, заблокировали проезд, что очень возмутило депутата. Артуш Хачатрян, нецензурно угрожая полицейским «неприятностями», потребовал пропустить его, но стражи правопорядка были непреклонны.

Когда депутат понял, что проехать ему не дадут, он попытался наехать на полицейских, но те проявили стойкость и не допустили машину к первомайской пешей колонне.

В дальнейшем стало известно, что депутат Артуш Хачатрян страдает тяжелым недугом и должен получать необходимое лечение по расписанию. В момент инцидента он направлялся к своему лечащему врачу на важную процедуру. После слов депутата о тяжелой болезни ему сразу вызвали скорую. Но от подобного разрешения ситуации народный избранник отказался.

Ранее действия Артуша Хачатряна осудили секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева и председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис.

Следственный комитет проводит проверку по факту оскорбления депутатом Законодательного собрания представителей власти.

Алексей Михалдык

Комментарии

123

23 сентября 2017, 16:33
Если человек больше года тяжело болен (хотя по тому, что человек в сознании и может самостоятельно водить машину его состояние таковым не назовешь): - то на каком основании он держит за собой депутатские полномочия, носит мандат, получает выплаты и другие гарантии и компенсации; Выполняет депутатские полномочия через помощников? а помощников кто-нибудь выбирал? Уполномачивал участвовать в законодательном процессе? - правилами дорожного движения запрещено садиться за руль в болезненном состоянии (тем более если человек тяжело болен). В момент инцидента депутату предложили добраться до врача на карете скорой помощи (а на массовых мероприятиях они всегда дежурят рядом), но "умирающий" депутат от медицинской помощи отказался и по окончанию процессуальных действий продолжил путь самостоятельно. Если человек действительно болен, пусть складывает с себя полномочия и занимается своим здоровьем. Примечателен тот факт, что коллеги продолжают утверждать, что депутат находится на лечении в Южной Корее. Однако, сегодня на заседании Законодательного собрания помощник депутата сообщил, что Хачатрян находится в стационаре ДВФУ. Так где же все-таки он находился? Похоже народный избранник, прикрывается как депутатским статусом, так и диагнозом и уже путается во вранье. Кстати уважаемые читатели, кто-нибудь из Вас лично за него голосовал? Нет? и я нет! А депутат есть!

123

23 сентября 2017, 16:33
Посмотрел запись. Серьезных страданий и предсмертной агонии там не увидел.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление