Дмитрий Братыненко: «Приморье стало активнее голосовать на выборах президента РФ»

16:00 28 марта 2018
435
0
alt=

Вице-губернатор Дмитрий Братыненко принял участие в круглом столе, посвященном итогам выборов президента РФ, которые состоялись 18 марта. Среди участников мероприятия студенты факультета политологии ДВФУ, представители партий, действующие политики и политологи. По словам заместителя главы региона, Приморье крупнейший регион Дальнего Востока по количеству избирателей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— 33% голосующих Дальнего Востока — приморцы. Эти выборы были проведены в условиях максимальной открытости и легитимности. Практически на всех избирательных участках присутствовали общественные наблюдатели, а также в онлайн-режиме велась трансляция происходящего на избирательных участках в сеть Интернет. Предпринятые меры для минимизации нарушений повысили уровень доверия граждан и положительно повлияли на явку, — отметил он.

Примечательно, что в 2018 году на выборах президента более активными были жители городских округов и в меньшей степени — районов.

— Для нас это тоже показатель, на что стоит обратить внимание, где есть проблемные вопросы. Что касается Владивостока — на большинстве избирательных участков были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что также обеспечило легитимность выборов, повлияло на явку, — добавил заместитель главы региона.

Еще одна тенденция выборов президента 2018 года — рост сторонников Владимира Путина по сравнению с выборами президента в 2012 году.

— Это говорит о том, что жители края предпочитают стабильность и развитие, а также поддерживают политику президента страны, — подчеркнул он.

Дмитрий Братыненко добавил, что во время избирательной компании в крае были активны все партии. На равных условиях все могли участвовать в дебатах в теле- и радиоэфире, размещать информацию о своих кандидатах на объектах наружной рекламы.

Напомним, по итогам выборов 18 марта 2018 года за Владимира Путина в Приморье отдали голоса 589 384 человека или более 65% избирателей. Эта цифра на 8% больше, чем на выборах в 2012 году.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление