Для приморцев дополнительно выпустили 6 000 транспортных карт

13:00 25 февраля 2023
6046
0
alt=

В столице Приморья вырос спрос на транспортные карты. С 1 марта их можно будет использовать как  проездные абонементы. Для пассажиров было дополнительно выпущено 6 000 электронных проездных билетов в виде карт и брелоков. Об этом сообщает «Приморская газета».   

Пользователям общественного транспорта предлагают проездные билеты двух видов: «Безлимит 1 месяц» — для поездок на всех видах городского транспорта и «Лимит 40 поездок в месяц» — для поездок в автобусах или на электротранспорте. Купить абонемент можно будет с 25 февраля при стандартном пополнении баланса транспортной карты — через мобильное приложение «Транспортная карта г. Владивостока», через банковское приложение или через банкомат.

Для оформления абонемента в меню появятся новые опции – «Безлимит 1 месяц» или «Лимит 40 поездок в месяц», который необходимо выбрать. Стоит только позаботиться, чтобы на балансе ЕТК была необходимая сумма. 

Безлимитный проезд на городском транспорте стоит 1920 рублей. Для пополнения нужно нажать справа внизу на кнопку «купить услугу»

Билет «Безлимит 1 месяц» стоит 1 920 рублей и дает право на неограниченное количество поездок в автобусах и электробусах, а также на электрическом транспорте (трамвай, троллейбус, фуникулер) в течение месяца. Оплатить можно только одну поездку в течение одного рейса (то есть «только за себя»).

Билет «Лимит 40 поездок в месяц» стоит 1 216 рублей для поездок в автобусах и 912 рублей для поездок в электротранспорте. Такие билеты дают право на 40 поездок в течение месяца со скидкой 5%.

Когда лимит 40 поездок будет использован, стоимость проезда оплачивается как за одноразовую поездку по транспортной карте.

Действовать абонемент будет с 1 по последнее число месяца. На одну транспортную карту можно оформить только один месячный абонемент. 

Можно выбрать один из трех абонементов на месяц

Напомним, с 1 марта во Владивостоке поездка в автобусе при оплате транспортной картой будет стоить 32 рубля, при оплате банковской картой — 35 рублей, наличными — 40 рублей.

Стоимость поездки на электротранспорте: 24 рубля при оплате ЕТК, 25 рублей — банковской картой, 30 рублей наличными.

В дальнейшем билет длительного действия можно будет приобретать с 25 числа предыдущего месяца и до 5 числа месяца действия такого билета.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление