Для детей с заболеваниями легких в Приморье открыли солевую пещеру

14:05 10 декабря 2021
7291
0
alt=

В селе Липовцы на базе отремонтированного отделения медицинской реабилитации и консультативной диагностики № 2 открыли галокамеру или, как ее еще называют, солевую пещеру. Такая терапия позволит достигать положительной динамики у пациентов с бронхолегочными заболеваниями. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как отметили в краевом детском фтизиопульмонологическом центре, галотерапия помогает достигнуть длительной ремиссии при бронхолегочных заболеваниях, сформировать устойчивость слизистых дыхательной системы, а также оказывает лечебный эффект при аллергических заболеваниях и болезнях нервной системы.

На открытии отделения представитель правительства Приморского края Ирина Медведева отметила, что детский фтизиопульмонологический центр прочно удерживает звание лучшего реабилитационного медучреждения на всем Дальнем Востоке.

— Это большое достижение, что мы приближаем высококвалифицированную медицинскую помощь к населению отдаленных территорий края. Теперь жителям Октябрьского и близлежащих районов не надо ехать за этой помощью в Уссурийск или Владивосток. В Липовцах у специалистов есть возможность подключиться к телемедицине, а пациенты могут получить помощь от местных врачей и по необходимости от их коллег, работающих во Владивостоке, — подчеркнула Ирина Медведева.

Детский фтизиопульмонологический центр уже стал лучшим на Дальнем Востоке по уровню медицинской реабилитации и оснащенности, а политика развития аналогичных центров на уровне правительства региона признана верной. Все они должны быть одинаково высокого уровня, чтобы максимально сохранять здоровье приморских детей.

Фото предоставлено медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление