Режиссер из Владивостока был признан лучшим на Всероссийском фестивале уличного кино

16:32 25 августа 2014
1643
0
alt=

Молодой режиссер из Владивостока Петр Старостин занял первое место во Всероссийском фестивале уличного кино. Об этом «Приморской газете» сообщил организатор события Александр Щеряков.

– Лучшей по итогам киномарафона была признана документальная история Петра Старостина «Спасибо», участие в которой, кстати, приняли отец и сын режиссера, – отметил собеседник.

Второе и третье место по итогам кинофестиваля разделили режиссеры из Москвы и Казани, уточнил он.

Напомним, Всероссийский фестиваль уличного кино стал первым событием подобного формата в стране. 25 июля он был открыт во Владивостоке. После этого команда проекта на дальнобойных фурах отправилась в путешествие через 15 городов страны, показывая на площадках уличных кинотеатров, в том числе на набережных, главных улицах, площадях и парках, лучшие короткометражки молодых российских режиссеров. Киносеансы сопровождались  мастер-классами кинематографистов, творческими встречами с кинорежиссерами, блоггерами и представителями социальных сообществ.

Для участия в проекте на кинофестиваль было прислано 617 заявок от молодых кинорежиссеров, из которых были отобраны 10 лучших. Они и были презентованы в каждом городе, где каждый житель мог проголосовать за понравившийся вариант.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление