Директору «ТИНРО-Центра» продлили срок домашнего ареста

12:48 05 мая 2017
970
1
alt=

Директору «ТИНРО-Центра» Льву Бочарову продлили срок домашнего ареста. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Срок домашнего ареста не оговаривается. Заседание суда было закрытым, на нём разрешили остаться только супруге директора «ТИНРО-Центра».

Напомним, Льва Бочарова задержали 17 марта 2017 года по подозрению в превышении должностных полномочий. Директор учреждения находится под домашним арестом, санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По версии следствия, в июле 2015 года, получив разрешение территориального управления Росрыболовства на вылов двух касаток в научно-исследовательских и контрольных целях, работники «ТИНРО-Центра» поймали двух указанных животных и перевезли в место адаптации морских млекопитающих. Один из сотрудников Центра оказал частичное материальное содействие в транспортировке животных. Лев Бочаров, достоверно зная, что учреждением разрешение на вылов реализовано, касатки отловлены и перевезены в место их адаптации, подписал контракт на оказание услуг по отлову касаток и белух и обеспечил перечисление денежных средств в пользу коммерческой организации в сумме 13 млн рублей. В результате этого ФГБНУ «ТИНРО-Центр» был причинен значительный ущерб на указанную сумму.

Валерия Фадеева

Комментарии

местный

23 сентября 2017, 16:33
пришло время....ТИНРО абсолютно гнилая коррупционная шайка, зарабатывают все: на тендерах, на снабжении, на ремонте флота...как видите касатках- присосались к федеральной струе, чужих не подпускали, теперь надо замов на нары!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление